1112

Новгородские спортсмены успешно выступили на международном турнире по вольной борьбе

В конце апреля в городе Кохтла-Ярве состоялся традиционный международный турнир по вольной борьбе среди детей «Alutaguse Mõmmi 2012». Новгородскую область на них представляли восемь воспитанников Олега и Юлии Марковых (СДЮСШОР по боксу, отделение вольной борьбы).

Как сообщили в областном спорткомитете, пятеро спортсменов стали призерами. Из них Максим Исаев, Александр Сергеев и Дарья Герасимова стали победителями первенства. Особенно эффектно выступила Дарья, прошлогодняя победительница первенства России. Она выиграла схватку у победительницы первенства Латвии, а в финале в очень сложной борьбе вырвала победу у чемпионки Беларуси.

Даниил Марков занял в своей группе 2 место, Мавлюд Мусаев стал бронзовым призером.