1031

Новгородские спортсмены успешно выступили на соревнованиях по автомногоборью

В прошедшие выходные дни новгородские автоспортсмены приняли участие в двух крупных соревнованиях, на которых добились высоких результатов.В Санкт-Петербурге прошёл 8-й заключительный этап Кубка Северо-Запада России по автомобильному многоборью. В этой дисциплине автомобильного спорта новгородцы неоднократно становились призёрами региональных соревнований. Вот и в этом году они удерживали пальму первенства, как в личных, так и в командных соревнованиях с самого первого этапа. И в финале наши земляки подтвердили свой высокий класс. Из 59 вышедших на старт участников в личном зачёте новгородцы завоевали 2-е (Андрей Небеснов), 6-е (Алексей Затевин), 7-е (Бахтияр Абасов) и 17-е (Александр Глушенков) места. В клубном зачёте команда автошколы «Водитель плюс» Новгородского государственного университета поднялась на вторую ступень пьедестала почёта. С учётом этого выступления по итогам всего Кубка Северо-Запада Андрей Небеснов стал победителем, Александр Глушенков – «бронзовым» призёром личных соревнований, а команда Нов ГУ была признана сильнейшей в клубном зачёте. Не смотря на отсутствие спортсменов автошколы «Таксопарк плюс» на Питерском этапе, но благодаря очкам, полученным за выступления на предыдущих соревнованиях, эта новгородская команда показала третий результат в клубном зачёте.По сообщению пресс-службы НООО ФАС, с учётом успешного выступления новгородцев как в личных, так и командных соревнованиях, комитетом Российской автомобильной федерации по автомногоборью принято решение о проведении регионального финала 2014 года в Великом Новгороде.В те же дни Юлия Дружинина и Татьяна Полякова представляли Великий Новгород в городе Екатеринбурге в 3-их открытых всероссийских соревнованиях по автомобильному многоборью «Авто Леди 2013». Девушки достойно выступили в этом крупном автофоруме – Юля заняла 8-е место в личном зачёте из 125 участниц, а в командном новгородский дуэт стал 12-м среди принявших участие команд из 62 городов России.