1063

Новгородские спортсмены завоевали 19 медалей на Первенстве и Чемпионате СЗФО по спортивной акробатике

В Санкт-Петербурге состоялись Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивной акробатике, где выступали 160 сильнейших спортсменов разных регионов Северо-Запада страны.

Новгородские акробаты, воспитанники тренерской бригады Федоровых, завоевали на этих соревнованиях в общей сложности 19 медалей.

В группе 12-18 лет и в группе 13-19 лет среди мастеров спорта первенствовали наши мужские пары Павел Андреев - Александр Андреев и Михаил Вихров - Василий Смирнов (эта пара также стала бронзовыми призерами в зачете чемпионата). Мужская акробатика определенно вышла в Великом Новгороде на новый качественный уровень.

Впрочем , девушки также не сдают свои высокие позиции.

Среди мастеров спорта в Первенстве 1 место у женской пары Анастасия Астахова - Лилия Николаева, среди кандидатов в мастера спорта 1 место у женской группы Елизавета Николаева - Мария Котосонова - Ксения Козлова.

Стали призерами впервые выступавшие на таких серьезных соревнованиях перворазрядники: