1625

Новгородские спортсмены завоевали 23 медали на кубке российской федерации карате

В Чебоксарах завершился IX Кубок Федерации карате России версии WKC. Новгородские спортсмены привезли с соревнований 8 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей.

© Министерство спорта и моложёной политики Новгородской области

Состязания проходили по 7 видам программы. В виде программы «индивидуальные ката» золотые медали завоевали Никита Бойковский, Владислав Воеводин, Артем Кузнецов, Кирилл Захаров, Екатерина Ходорченко, серебряные медали — Софья Шикова, Игорь Марасанов, Егор Юганов, Екатерина Тихонова. Бронзовые награды выиграли Алиса Ренжиглова, Мария Яковлева, Елизавета Смирнова, Дарья и Юлия Пестовы.

В программе «командные ката» тройку сильнейших замкнули Дарья Васильева, а также Юлия и Дарья Пестовы

В дисциплине «кобудо» новгородские спортсмены завоевали по три золотых и бронзовых медали. Победителями стали Никита Бойковский, Екатерина Ходорченко, Михаил Стриков, бронзовыми призерами — Кирилл Захаров, Софья Шикова и Екатерина Тихонова.

Как сообщает региональное министерство спорта и молодёжной политики, в соревнованиях приняли участие 900 спортсменов из 16 регионов России.