1764

Новгородские спортсмены завоевали больше 30 медалей на первенстве мира по всестилевому каратэ

На первенстве мира по всестилевому каратэ новгородцы завоевали больше 30 медалей. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Никитин.

© Телеграм-канал Андрея Никитина

Соревнования прошли в Орле. В них приянли участие 2,5 тысячи спортсменов из 26 стран.

Игорь Попов стал дважды чемпионом мира и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Алина Шевякова второй год подряд становится серебряным призером. Также впервые она завоевала бронзу чемпионата. Дарья Матвеева принесла новгородской сборной еще одну бронзовую награду.

Кроме того, юные новгородские спортсмены завоевали 28 наград на первенстве мира: 12 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.