1098

Новгородские спортсмены завоевали шесть медалей Чемпионата России по лыжероллерам

6 августа в Липецке завершился Чемпионат и Первенство России по лыжероллерам. Новгородскую область на соревнованиях представляли спортсмены областного Центра спортивной подготовки Андрей Меликов, Вадим Андреев, Евгений Кудрявцев, Ксения Конохова, Мария Кондратенко и Елена Родина.

В первый день спортсмены соревновались в спринте на 250 м свободным стилем. Здесь лучший результат из наших спортсменов показал Андрей Меликов, завоевавший бронзу у мужчин.

Во второй день прошла эстафета 3х6 км свободным стилем, которая принесла серебро Ксении Коноховой и Елене Родиной, они в тройке с Еленой Эктовой из Санкт-Петербурга уступили лишь московским спортсменкам.

Первую золотую медаль Чемпионата России по лыжероллерам нашей команде принес третий день соревнований. В гонке персьют с перерывом (9 км классический стиль + 12 км свободный стиль) среди женщин Ксения Конохова заняла первое место.

В последний день соревнований, 6 августа, наши спортсмены закрепили успех. В масс-старте на 15 км наши девушки завоевали две золотые медали: Мария Кондратенко среди юниорок, Ксения Конохова - среди женщин. Вадим Андреев в масс-старте на 20 км среди юниоров завоевал серебро.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!