899

Новгородские статистики подсчитали, что зарплата новгородцев выросла на 15% за год

По последним данным Новгородстата, средняя номинальная начисленная заработная плата работников области составила 18 тысяч 661 рубль и увеличилась по сравнению прошлым годом на 15,2%.

Реальный размер, скорректированный на индекс потребительских цен вырос на 9%.

Средняя номинальная начисленная заработная плата работников крупных и средних организаций сложилась в сумме 20 тысяч 199 рублей. Самые высокие зарплаты новгородцы получают в сфере финансовой деятельности, работе с имуществом, арендой — 29 тысяч 429 рублей. Более 21 тысячи рублей получают работники страхования и в обрабатывающем производстве. Наименьшие зарплаты, по данным Новгородских статистов в рыболовной сфере — чуть больше 11 тысяч рублей. Немногим больше 13 тысяч рублей получают работники, предоставляющие социальные и коммунальные услуги.

 -  В октябре 2011 года 21,2% общей численности работающих были заняты в обрабатывающих производствах, 12,5% - в оптовой и розничной торговле; ремонте автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования, 9,2% - в образовании, по 8,7% - в государственном управлении и обеспечении военной безопасности; социальном страховании и в здравоохранении и предоставлении социальных услуг, - прокомментировали в Новгородстате.

 

По крупным и средним организациям среднесписочная численность работающих в октябре 2011 года составила 167,8 тысячи человек, что на 0,2% выше уровня предыдущего месяца.

        

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.