712

Новгородские страховщики: проблем с выплатами не будет

По опасению новгородских водителей, к весне следующего года часть страховых компаний может разориться. Однако новгородские страховщики уверены в том, что даже при повышении выплат по возмещению ущерба жизни и здоровью по ОСАГО, справиться с выплатами реально. Информацию о том, что ряд фирм при таких условиях разоряться, представитель одной из страховых фирм области опроверг.

У нас в область пришли работать страховые фирмы с известным именем. К тому же при создании фирмы обязательно вносится определённый процент на счёт Российского союза страховщиков на случай рисков, - рассказал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» Владислав Петров, представитель страховой фирмы. – Уже давно признано, что ОСАГО – убыточно для страховых фирм, и развивать его стремятся только компании, занимающиеся разными видами страхования и имеющие большой оборот.

Напомним, летом этого года Минфин подготовил поправки к закону об ОСАГО, предполагающие увеличение выплат по возмещению ущерба жизни и здоровью до 500 тысяч рублей, а по возмещению ущерба автомобилю - до 200 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.