1280

Новгородские строители: модульные здания у работодателей стали популярнее, чем бытовки

У работодателей модульные здания стали популярнее, чем бытовки. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в строительной компании «Наполи-строй». Возведение на стройплощадках модульных зданий – быстровозводимых сборных мобильных общежитий – началось около года назад. Работодатели таким конструкциям доверяют больше. Модульные здания рассчитаны на персонал, занятый на строительно-монтажных работах. Если в обычном блок-контейнере (бытовке) могут поместиться от трех до шести человек, то в мобильном жилом комплексе могут проживать от 15 до 200 человек.

Домики оснащены сантехническим и электрооборудованием. Области использования подобных сооружений намного шире, чем одиночных бытовок. В виде модульных зданий из двух и более металлических блок-контейнеров (в высоту до трех этажей) могут сооружаться: общежития, офисы, служебные помещения, магазины, кухни-столовые, мастерские и т.д. Мобильные здания предназначены для эксплуатации при температуре воздуха ±35 C. Цена такого мини-проекта, конечно, выше стоимости обычной бытовки. Как рассказали в компании «Наполи-строй», стоимость одного модульного здания из 2-х блок-контейнеров, рассчитанного на 15 мест, составляет около 150 тысяч рублей.

Модульные здания незаменимы, когда количество рабочих, задействованных на стройплощадке, большое. Современные общежития для рабочих собираются из блок-контейнеров, каждый из которых — это одна комната. Такие здания собираются и разбираются по принципу конструктора. Их можно перевозить по мере необходимости на новые объекты. Под любое количество рабочих можно собрать здание любой длины. Бытовки устанавливаются, в зависимости от проекта, в горизонтальной плоскости в два или более ряда, в высоту до трех этажей, отмечают в «Наполи-строй».

Строительная компания «Наполи-строй» основана в 90-х годах. Компания работает на строительном рынке Северо-запада России (Санкт-Петербург, Ленинградская, Вологодская, Новгородская области) и Центра России (Москва, Московская, Тверская и другие области).

В Новгородской области производственная база «Наполи-строй» располагается в городе Пестово. Основным видом деятельности является строительство блок-контейнеров и модульных зданий. Компания также занимается проектированием, изготовлением строительных, деревянных и дачных бытовок, поставкой и монтажом бытовок.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».