2554

Новгородские строительные компании не хотят достраивать «Аркажскую слободу»

Петербургский застройщик, имя которого власти пока не называют, возьмётся за продолжение строительства жилого комплекса близ Юрьево.

 

Фото с сайта: Аркажи.рф 

Десять тысяч квадратных метров жилья, возможно, будут сданы до конца года в многострадальном жилом комплексе «Аркажская слобода». Об этом заявил на пресс-клубе в новгородском Доме журналистов мэр города Юрий Бобрышев.

- Есть застройщик, питерский, который оформляет кредит в Сбербанке, перенимает все обязательства предыдущего владельца. Мы ставим задачу перед новым собственником ввести хотя бы 10 тысяч квадратных метров жилья уже в этом году, сомнительно, конечно, но лишь бы начали строить, - заявил Юрий Бобрышев.

Градоначальник отметил, что новгородские строительные компании не интересует стройка в Аркажах. И дело всё во взаимоотношениях с банками, поскольку всё что построено, находится в залоге. На начальном этапе, по словам Юрия Бобрышева, новгородские стройфирмы готовы были включиться в проект.

Сложная ситуация вокруг строительства жилого комплекса сложилась ещё несколько лет назад. Сроки ввода в эксплуатацию переносились неоднократно. Отметим, что обманутых дольщиков среди участников строительства микрорайона нет, все кто вложил свои деньги в квартиры могли их забрать.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.