Новгородские студенты-экологи разработают экотропы в парке «Красное поле»

Сотрудники кафедры геоэкологии и лесоустройства Института биотехнологий и химического инжиниринга Новгородского университета провели рекогносцировку местности на территории ландшафтного комплекса парка «Красное поле».

© vk.com/parkkrasnoepole
© vk.com/parkkrasnoepole

Как рассказали в пресс-службе НовГУ, в процессе исследовано 45 гектаров земли: зафиксированы особенности ландшафта и степень его антропогенной изменённости. По словам специалистов, многие участки территории сохранились в первородном состоянии.

Основная задача — разработка экологических маршрутов Великого Новгорода, рассказала доцент кафедры экологии и лесоустройства Анна Степанова. В частности, на территории парка «Красное поле». Этим предстоит заниматься студентам. В этой местности много экотроп и зон, из которых уже можно разрабатывать экскурсионный продукт.

По словам Анны Степановой, в парке «Красное поле» разместят экотропы и зоны, из которых можно разрабатывать экскурсионный продукт. Заказчиком выступает ГОКУ «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области».