1051

Новгородские студенты могут получить губернаторскую премию – 100 тысяч рублей

Специалисты областного комитета государственной гражданской службы разработали два проекта региональных наград для многодетных семей и учащихся.

Фото с сайта:http://64.unise.ru

28 марта на совещании у главного федерального инспектора в Новгородской области Алексея Карманова обсуждался вопрос совершенствования наградной системы в регионе. Так, по мнению чиновников в Новгородской области слишком мало региональных наград –  их всего 6. Поэтому принято решение увеличить их число.

- Разработан проект и макет почётного знака «Родительская слава». По федеральному закону данный знак отличия вручается семьям, в которых воспитывается 7 и более детей. Мы решили учредить региональный знак и вручать его семьям у которых 4, 5 или 6 детей. Отмечу, что отличительный знак получат оба родителя. Предусмотрена так же и премия до 100 тысяч рублей. В настоящее время проект находится на рассмотрении у губернатора Новгородской области Сергея Митина, - пояснил интернет-изданию Прямая речь председатель областного комитета государственной гражданской службы Владимир Варфоломеев.

Кроме этого новгородские власти планируют ввести 10 губернаторских премий в размере 100 тысяч рублей для школьников и студентов, достигших успехов в учёбе. Данный проект находится в стадии разработки.

- Мы в этом году хотим закончить работу над этими проектами, чтобы уже в следующем году предусмотреть в бюджете деньги на эти цели, - добавил Владимир Варфоломеев.

Не исключено также, что в ближайшее время могут появиться награды лучших в профессии. Сейчас профильным комитетам области дано задание подумать над тем, кому можно вручить областную награду.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.