826

Новгородские студенты отправятся на строительство объектов сочинской Олимпиады

Сегодня, 23 сентября, в 18.00 мск в политехническом колледже Новгородского Университета им.Ярослава Мудрого (Великий Новгород) состоится церемония закрытия трудового сезона - 2008 студенческих отрядов (СТО).

Организаторами мероприятия выступают: Студенческий союз НовГУ, Новгородское Региональное отделение ВПП «;Единая Россия», Комитет образования науки и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, отдел по делам молодежи Комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода.

Возрождение движения СТО в Новгородской области началось с лета 2007 года, тогда Студенческим союзом НовГУ были сформированы и отправлены на объекты два отряда общей численностью 60 бойцов. В этом году в движение вошли новые бойцы, и количество отрядов увеличилось до семи, общей численностью 250 бойцов. Возрождение стройотрядов сохраняет все традиции, присущие этому движению.

В текущем году открытие трудового сезона в Новгородской области состоялось 1 мая. В течение мая-июня формировались отряды, а 28 июня студенческим строительным отрядам были вручены путевки для работы на объектах в Великом Новгороде (строительство жилья и дорог), в в/ч п.Котово (строительство склада), в бригадах проводников железнодорожных рейсов Москва-Санкт-Петербург.В завершение трудового сезона 20-21 сентября прошел слет студенческих трудовых отрядов на базе отдыха ПО «;Квант».

Как сообщили «;Новгороду» в пресс-службе регионального отделения ЕР, на закрытии трудового сезона будет определен лучший студенческий отряд 2008 года, который получит возможность на следующее лето выехать на строительство олимпийских объектов в Сочи. Ветераны движения СТО - бойцы студенческого строительного отряда «;Норд» (отряд создан в 70-х годах) торжественно передадут лучшему отряду 2008 года свой флаг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».