2403

Новгородские студенты провели дебаты о проституции — победили сторонники легализации

Студенческий союз Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого провёл дебаты о легализации проституции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре вуза, участие в дискуссии, которая состоялась 10 марта, приняли команды Института медицинского образования и Института электронных и информационных систем.

Победу в дебатах одержали будущие медики, которые выступили за легализацию. «Сейчас в России занятие проституцией влечёт юридическую ответственность, но будущие медики доказывали, что её легализация имеет и свои положительные стороны и приводили такие аргументы: это поможет снизить заболеваемость СПИДом и венерическими заболеваниями;
уменьшит криминал в этой сфере; проституция — это большой бизнес, за который можно и нужно взимать налоги», — сообщили в пресс-центре НовГУ.

Подчёркивается, что «жюри отметило не только их весомые аргументы, но и умение грамотно отвечать на вопросы, и способность приводить контраргументы», при этом команда Института электронных и информационных систем акцент «ставила на одном аргументе — аморальности, которая, по их мнению, будет произрастать после легализации проституции».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».