Новгородские студенты смогут пройти стажировки на ведущих предприятиях страны

Новгородская область присоединилась к проекту «Профстажировки». Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Новый проект по взаимодействию студентов и промышленных предприятий презентовал директор Центра мониторинга развития промышленности Илья Сёмин. Проект «Профстажировки» реализуется при поддержке Общероссийского народного фронта. За последний месяц к нему подключилось 1500 студентов и 250 предприятий.

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф либо в разделе «Профстажировки» на портале Superjob.ru. Здесь размещена актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях.

— Наш проект поможет студентам выбирать стажировки по специальностям в любом регионе России. За счет этого предприятия смогут привлечь на работу молодых специалистов, — сказал Илья Сёмин.

Добавим, что почти 200 студентов новгородских образовательных организаций уже зарегистрировались на сайте профстажировки.рф. Также на нем представлены четыре стажировки от новгородской компании «Лактис».