1303

Новгородские студенты снова напишут ЕГЭ

С 29 по 31 октября в ВУЗах России пройдет оценка остаточных знаний школьной программы среди выпускников 2014 года по контрольным измерительным материалам ЕГЭ.

В повторном экзамене участвуют 57 образовательных организаций, расположенных на территории всех федеральных округов Российской Федерации.

Оценка остаточных знаний будет проведена у студентов 1-го курса юридических, физико-математических и медицинских факультетов. Всего напишут тест около 28,5 тысяч человек. Экзамен пройдет по 4-м предметам: русский язык , физика , биология и химия.

Сегодня в Новгородском государственном университете начнётся мониторинг остаточных знаний на юридическом факультете. 42 студента решат тест по русскому языку. Задания будут аналогичны ЕГЭ, но в них будет отсутствовать часть С.

— Это тестирование нацелено на проверку результативности самой формы экзамена, чтобы оценить уровень остаточных знаний. Результаты будут направлены в Москву и там, возможно, будут приняты меры по корректировке заданий на следующий год, — сообщила интернет-изданию Прямая речь заместитель декана юридического факультета НовГУ Марина Трофимова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.