799

Новгородские студенты сняли фильм о проблеме сиротства

Студенты 5 курса Новгородского государственного университета по итогам научно-исследовательского проекта «Образ ребенка-сироты и приемных родителей» сняли документальный фильм, посвященный Году семьи. Он рассказывает об опыте новгородских семей, принявших на воспитание детей без родителей. Эта работа особенно ценна тем, что все истории даны «из первых уст»: о своих проблемах, удачах, переживаниях рассказывают сами родители.

Это уже не первый опыт студентов кафедры психологии НовГУ, отметили в пресс-центре мэрии. Выпускниками прошлых лет при поддержке НООО «Колокол» и комитета по опеке и попечительству была организована выставка плакатов на тему социального сиротства, разработаны не имеющие аналогов на Северо-западе России книжки-раскраски для самых маленьких детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, обучающие игры для воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Презентация документального фильма состоится завтра, 23 декабря 2008 года, в Институте непрерывного педагогического образования (ул. Чудинцева, 6/64, ауд. 313). Начало в 10.00.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.