Новгородские студенты выиграли гранты по миллиону рублей

Фонд содействия инновациям подвёл итоги первой очереди конкурса «Студенческий стартап». Всего к финансированию экспертное жюри представило работы 650 победителей, которые получат грант в размере одного миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Студенты из 250 вузов со всей России представили на конкурс более двух тысяч заявок, и 33 из них проекты НовГУ. Победителями от Новгородской области стали: Екатерина Зуева с проектом «Разработка системы сбора энергии для медицинских приложений» и Мария Пономарева проект «Корректор осанки с фиксацией шеи для детей и взрослых «Выпрямляйка».

От региона на «Студенческий стартап» было подано достаточно много заявок. Это говорит о высокой вовлеченности новгородской молодежи в научную и инновационную деятельность это то, ради чего мы и ведём свою просветительскую работу. Но самое сложное довести свою инновационную идею до реализации: очень часто молодым изобретателям не хватает ресурсов, завила и.о. директора Новгородского центра развития инноваций и промышленности Мария Петрова.

Напомним, прямо сейчас идёт приём заявок в рамках второй очереди конкурса «Студенческий стартап». Он продлится до 15 июля. Подробнее на сайте проекта.