750

Новгородские судебные приставы арестовали имущества на 8 миллионов рублей

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в Управлении ФССП по Новгородской области, за 10 месяцев 2009 года новгородские судебные приставы разыскали имущество 175 должников на общую сумму более 8 миллионов рублей, среди арестованного имущества – 35 автомобилей.

Для Новгородской области наиболее действенными способами остаются совместные рейды с инспекторами ГИБДД, а также страховые общества, которые также предоставляют данные на запрашиваемых должников. По словам новгородских приставов, новый способ розыска машин должников в автосервисах, внедренный в Московской области, для Новгородской области не действенен.

- Это, конечно, возможно и реально, но для нас такой способ – не панацея. Он годится для гарантийных автомобилей, регулярно проходящих техническое обслуживание, которое фиксируется. У нас же количество должников, владеющих таким имуществом - минимальное, - говорит Евгений Вейдеман, ведущий специалист отдела организации работы по розыску должников и их имущества Управления.

По-прежнему, средств на закупку автомобилей, оборудованных специальной техникой для поиска автомобилей должников прямо на улицах города, как это делается в Санкт-Петербурге, у новгородских специалистов нет.

- Мы, конечно, тоже пытаемся заниматься «творчеством», ищем новые способы поиска неплательщиков. Но, как показывает практика, и на них находится противодействие, потому, свои «секреты» мы оставим при себе, - подчеркивает специалист.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.