2974

Новгородские судебные приставы арестовали сабвуфер

В Новгородской области судебные приставы смогли отыскать неплательщика с помощью вернувшегося в отдел почтового уведомления.

— В отделе судебных приставов Поддорского района на исполнении находилось 23 исполнительных производства в отношении гражданина М. на сумму порядка 18 тысяч рублей. Из 23 производств 20 — неоплаченные штрафы ГИБДД, остальные — долги за коммунальные услуги. Должник в Поддорском районе не проживал, и установить его местонахождение не представлялось возможным, а неоплаченные штрафы продолжали поступать на исполнение к судебным приставам. После получения очередного исполнительного документа о взыскании штрафа заказное письмо с постановлением о возбуждении исполнительного производства было направлено должнику. Через неделю судебным приставам пришло почтовое уведомление, что неплательщик письмо получил. Таким образом, уведомление помогло разыскать должника, — сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области.

Судебным приставам гражданин предъявил квитанции на оплату коммунальных платежей, долги за которые он погасил утром этого же дня. Денег на оплату штрафов ГИБДД у мужчины не нашлось. Поэтому судебные приставы наложили арест на сабвуфер и усилитель сабвуфера. В настоящее время данная техника находится на реализации.