961

Новгородские судебные приставы наложили арест на две бензопилы

За шесть месяцев 2010 года судебными приставами Управления ФССП России по Новгородской области было произведено более 500 арестов на сумму порядка 300 миллионов рублей. Об этом сегодня, 9 июля 2010 года, сообщили в пресс-службе Управления.

Так, в Холмском районе судебные приставы арестовали две бензопилы алиментщика. Как рассказала начальник отдела судебных пристав Холмского района Ирина Логинова, гражданин задолжал по алиментам порядка 130 тысяч рублей. У него два ребенка, одной девочке совсем недавно исполнилось 18 лет. Исполнительное производство в отношении этого гражданина возбуждено еще в августе 2006 года.

— Два раза мужчина выплачивал относительно крупные суммы, по 10 и 20 тысяч рублей, но это не погасило весь долг, — отметила Логинова. — Судебный пристав-исполнитель арестовал у него две бензопилы, так как другого имущества, на которое можно было обратить взыскание, у должника не было.

У другого должника из Холмского района имеется задолженность в 13 тысяч рублей по налогам. Судебные приставы-исполнители наложили арест на его мягкую мебель и цветной телевизор. Имущество оценено в 4,5 тысячи рублей, готовятся документы на его реализацию.