880

Новгородские судебные приставы нашли скрывающегося отца-алиментщика

В отделе судебных приставов Боровичского района 20 ноября было заведено розыскное дело в отношении должника по алиментам — гражданина А., который, по словам взыскательницы, принципиально отказывался платить средства на содержание детей. Его долг тем временем достиг 150 тысяч рублей.

Неплательщик рассказывал судебным приставам по телефону, что он не родной отец, и содержать чужих детей не собирается. Однако мать мальчиков предоставила справки о результате проведенной генетической экспертизы, где значилось, что на 99,9 % должник приходится ребятам родным отцом.

— Первое, что удалось узнать, это место жительства неплательщика алиментов. Сам он родом из Ленинградской области, а проживает в Санкт-Петербурге по временной регистрации, имея при этом постоянную прописку в Боровичском районе. Из ГИБДД сообщили, что неплательщик нарушает ПДД на одной и той же машине, и посредством электронного документооборота с другими ведомствами установили продавца машины. То есть, в собственности у неплательщика есть автомобиль, на который возможно наложить арест в счет погашения долга, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Также у коллег из Санкт-Петербурга боровичские судебные приставы выяснили, что в прошлом за гражданином А. уже числились долги. Розыскное дело было закрыто, а исполнительное производство направлено по месту жительства должника. Теперь с гражданином А. будут работать судебные приставы из Санкт-Петербурга.