Новгородские судебные приставы несколько недель искали взыскателя долга в лесу

Судебным приставам в Новгородской области пришлось несколько недель искать взыскателя, который живёт в глухом лесу в Любытинском районе, чтобы выплатить мужчине долг по зарплате в размере 13 тысяч рублей.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области, на взыскание заработной платы с ООО «Русская охота» в пользу жителя региона в марте этого года ушло всего три дня. Найти взыскателя, чтобы установить реквизиты его расчётного счета для перевода средств, оказалось намного сложнее.

— Мужчина проживает в деревне Грязное Замостье Любытинский района. Попасть в эту деревню можно только по зимнику, когда замерзают болота, окружающие этот небольшой населённый пункт, — добавили в ведомстве.

Судебные приставы обратились в Любытинское лесничество. Когда к поискам подключились лесники, спустя несколько недель им удалось встретиться с мужчиной, которому задолжали зарплату. Вскоре местный житель открыл расчётный счёт в банке, на который приставы перевели 13 тысяч рублей.