1531

Новгородские судебные приставы открыли "телефон доверия"

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области установлен телефон, по которому граждане могут обратиться с заявлениями, обращениями и жалобами на действия судебных приставов или с предложениями по улучшению их работы.

По номеру телефона (8162) 557-414, который установлен в отделе по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности, можно рассказать о фактах нарушения прав взыскателей и должников, неисполнения решений суда; сообщить о конфликтных ситуациях при обращении в отделы судебных приставов; заявить о противоправных действиях судебных приставов, а также внести свои предложения по совершенствованию работы управления ФССП и его подразделений в Новгородской области.

Как заявил начальник отдела по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности УФССП Павел Гурьев, «телефон доверия» в УФССП открыт с целью обеспечения наиболее тесного взаимодействия населения со службой, оперативного реагирования руководства на факты возможных нарушений приставами законов «Об исполнительном производстве», «О судебных приставах».

«Работа «телефона доверия» будет осуществляться круглосуточно, - уточнил Гурьев.- В дневное время на вопросы граждан отвечать будет сотрудник отдела. В вечернее, ночное время, а также в ранние утренние часы граждане могут оставить сообщение на автоответчике, либо отправить факс по номеру 557-414. Сообщения будут проходить обязательную регистрацию в журнале учета.

При обращении на «телефон доверия» желательно указать свою фамилию, имя, отчество и домашний адрес, а также фамилию судебного пристава, действия которого хотите обжаловать. Эти сведения необходимы для проведения наиболее полной проверки по заявлению и сообщения ее результатов заявителю.

Анонимные сообщения также не останутся без рассмотрения. По словам Гурьева, информация будет обязательно проверяться и учитываться в работе.»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».