1421

Новгородские судебные приставы отправили 4-х нелегальных мигрантов на родину

Новгородские судебные приставы продолжают работу по выдворению иностранных граждан, незаконно проживающих на территории Российской Федерации.

— Вчера, 10 октября, домой в Ташкент отправились четыре гражданина республики Узбекистан. Шухрат Эргашев проживал в Маловишерском районе с 2008 года. Разрешающих документов на проживание в России у гражданина не имелось, как и регистрации. Он перебивался случайными заработками. К административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ гражданин привлекался уже дважды, в 2011 году по решению суда он должен был оплатить штраф в размере двух тысячи рублей. На этот раз суд оказался более строг — наказанием за нарушения миграционного законодательства стало административное выдворение за пределы Российской Федерации, — сообщили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Хошимжон Акромов приехал из Узбекистана в Россию на заработки в мае текущего года. Но уже в августе документы на пребывание на территории нашей страны гражданином не были продлены. Мужчину задержали сотрудники полиции на посту ГИБДД в п. Трубичино при проверке документов. На суде Акромов рассказал, что в Узбекистане проживает его семья, и он бы не хотел покидать Россию, поскольку здесь намерен зарабатывать деньги. Но, несмотря на это, суд признал гражданина виновным, и назначил наказание в виде выдворения за пределы РФ.

Двое других мужчин были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и также привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ.

Добавим, что с начала 2012 года новгородские судебные приставы выдворили за пределы нашей страны 50 нелегальных мигрантов, проживающих на территории Новгородской области.