Новгородские судебные приставы провели День открытых дверей

Сегодня, 23 марта, сотрудники УФССП России по Новгородской области провели День открытых дверей и закрытый брифинг для журналистов. Мероприятия прошли в рамках акции «Оплати долги добровольно!».

© фото Льва Сёмина
© фото Льва Сёмина

Главный судебный пристав региона, подполковник внутренней службы Татьяна Безызвестных напомнила гостям, что в Новгородской области акция «Оплати долги добровольно!» проходит впервые. Её цель — побудить новгородцев закрыть задолженности вне штрафных санкций. По словам спикера, Дни открытых дверей возможность задать наболевшие вопросы вживую без предварительной записи.

В остальные дни личный приём осуществляется по электронной записи. Следует зайти на сайт и найти вкладку «Сервисы». Далее открыть «Запись на приём к должностным лицам УФССП России». Там есть подробный алгоритм, рассказала помощник руководителя областного УФССП Жанна Бычкова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в начале этого года возбуждено в полтора раза больше административных штрафов, чем за тот же период в году прошлом. По словам Татьяны Безызвестных, только по штрафам ГИБДД взыскано порядка 10,5 млн рублей. Сотрудники уделяют вопросу особое внимание, информируя водителей на автостоянках.

Самые распространённые нарушения опасное вождение, несоблюдение режима тишины, курение в общественных местах. К сожалению, должники периодически игнорируют требования по оплате, и сумма штрафа удваивается. Эта акция направлена на предотвращение подобных случаев, заключила Татьяна Безызвестных.

Добавим, аналогичные Дни открытых дверей в новгородском УФССП намерены проводить каждую среду вплоть до 15 апреля. Предварительная запись не требуется. Телефон доверия: 777-302.