1796

Новгородские судебные приставы проводят акцию «В Новый год — без долгов»

С 1 декабря по 31 декабря 2011 года в Новгородской области стартует акция «В Новый год — без долгов». Судебные приставы призывают должников погасить свои задолженности перед наступлением Нового года.

Целью акции является исполнение наибольшего количества исполнительных производств по взысканию долгов всех категорий.

— Конечно, работа с исполнительными производствами по взысканию алиментных обязательств будет первоочередной. Ведь в Новый год каждый ребенок ждет подарок не только от Деда Мороза, но и от родителей. К слову, за 10 месяцев текущего года на исполнении находилось более 13 тысяч исполнительных производств по взысканию задолженностей по алиментам, — отметили в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

Для взыскания задолженностей, судебными приставами будет активно применяться ограничение права выезда за границу, что особенно актуально перед новогодними каникулами. Отметим, за 10 месяцев 2011 года 1056 новгородцев были ограничены в праве выезда за пределы страны из-за непогашенных долгов.

В рамках акции 8 декабря с 9.00 до 13.00 в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Новгородской области пройдет «горячая линия» для должников всех категорий, которые смогут узнать о своих долгах и оплатить их. Для консультации граждан по вопросам исполнительного производства телефон в Великом Новгороде — 557-225, 557-216.