1773

Новгородские судебные приставы выложат в Интернет список должников

Информация о новгородских должниках станет доступной в Интернете.

Как сообщили "Новгороду" в Новгородском управлении Федеральной службы судебных приставов, в понедельник, 28 июля, на сайт управления www.ufssp.ru будет выложена информация о 108 юридических лицах, не выполнивших решения арбитражных судов о погашении задолженности. Общая сумма задолженности - 45 млн рублей. Размер долгов самый различный - от 8,2 млн до 145 рублей.

Около 50 процентов должников - ООО, процентов по 10 представляют различные сельхозпредприятия, бюджетные организации и НКО, есть также должники ОАО и ЗАО.

В УФССП отмечают, что на сайте будут выложены названия юридических лиц, их адреса, сумма задолженности и дата решения арбитражного суда. Сайт будет редактироваться, выплатившие долги будут исключены из списка.

Отмечается также, что эта мера преследует своей целью предупредить юридические лица о том, что их контрагенты, возможно, имеют серьёзные долги. Приставы не исключают, что в дальнейшем в Интернете будут размещаться данные недобросовестных должников признанных таковыми решениями судов общей юрисдикции, физические лица.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».