2468

Новгородские судьи и прокуроры зарабатывают более 70 тысяч рублей в месяц

В органах судебной власти и прокуратуры работают 746 человек. 

В Новгородской области по результатам ежеквартального мониторинга общая численность работников замещающих государственные, муниципальные должности, в органах власти составила 7172 человека. Что составляет 3,2% от общего количества работающих.

- В численности работающих в органах государственной власти и местного самоуправления 55,9% составляли работники федеральных органов, то есть территориальных структур федеральных министерств и ведомств и органов судебной власти и прокуратуры, 15% - областных и 29,1% - органов местного самоуправления, - пояснили в Новгородстате.

На долю исполнительной власти приходилось 76,9% общей численности работающих в органах государственной власти и местного самоуправления, из них 46,5% составляли работники федеральных органов на региональном уровне, 37% - органов местного самоуправления, 16,5% - исполнительных органов области.

Что касается оплаты труда, то самая низкая зарплата у работников федеральных органов власти — 23 тысячи рублей, у областных и муниципальных чиновников варьируется от 28 до 43 тысяч рублей. Самая высокая зарплата у судей и прокуроров — более 70 тысяч рублей.В органах судебной власти и прокуратуры работают 746 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.