1120

Новгородские священники и милиционеры заключили Соглашение о сотрудничестве

Начальник управления внутренних дел по Новгородской области полковник милиции Анвер Рахматулин и Архиепископ Новгородский и Старорусский Лев, заключили Соглашение о сотрудничестве между Новгородской и Старорусской епархией Русской Православной Церкви и УВД по Новгородской области.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-службе УВД, Соглашение заключено «в целях усиления конструктивного сотрудничества, направленного на обеспечение безопасности и благо каждого жителя Новгородской области и укрепление традиционных нравственных ценностей». Оно базируется на Соглашении Русской Православной Церкви и Министерства внутренних дел России «О сотрудничестве» и, кроме уже названных выше направлений взаимодействия, включает в себя продолжение совместной деятельности по духовному наставлению и воспитанию личного состава органов внутренних дел Новгородчины в рамках системы служебно-боевой подготовки (на добровольной основе), обеспечение сохранности церковных ценностей, охрану общественного порядка в период проведения наиболее важных религиозных праздников и богослужений и другие мероприятия.

В Соглашении между Новгородской и Старорусской епархией Русской Православной Церкви и УВД по Новгородской области, которое вступило в действие с началом нынешнего лета, предусмотрена также организация просветительской и воспитательной работы по предупреждению правонарушений среди населения, в том числе в молодежной среде, противодействию бездуховности, терроризму и экстремизму в любых его проявлениях.

«Сотрудники управления внутренних дел по Новгородской области в своей работе чувствуют постоянную духовную поддержку Новгородской и Старорусской епархии Русской Православной Церкви. Без нее не обходится практически ни одно из общественно значимых событий в жизни органов внутренних дел, нуждающихся в духовной поддержке епархии. Среди них - духовное благословение новгородских милиционеров, выезжающих в служебные командировки в горячие точки, встречи с семьями наших погибших товарищей и организация церковных служб в их память, а также освящение памятных мест, зданий и помещений, оружия и техники органов внутренних дел Новгородской области и другие добрые дела,» - отметили в пресс-службе УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».