1446

Новгородские связисты надеются ликвидировать последствия бурана до 10 декабря

Новгородские связисты продолжают работы по устранению последствий снежной бури на сетях связи Новгородской области.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе "Новгородтелекома", в результате снежной бури 18-19 ноября практически во всех районах Новгородской области происходили кратковременные нарушения в работе линий связи в сельской местности. Две главные причины повреждений: отключение электроэнергии на телефонных станциях, даже при наличии автономных источников электропитания (аккумуляторов, генераторов) и механические повреждения межстанционных и абонентских линий связи в результате лесных завалов и "налипаний" снега на воздушные линии связи.

В настоящее время все межстанционные связи восстановлены, т.е. все линии связи, соединяющие сельские телефонные станции работают нормально.

Наиболее напряженная ситуация сложилась с воздушными абонентскими линиями связи в Старорусском, Поддорском, Парфинском и Холмском районах. В результате обрывов и других повреждений телефонная связь нарушена более чем у 500 абонентов сельских населенных пунктов.

Филиал "Новгородтелеком" ОАО "Северо-Западный Телеком" принимает все необходимые меры для повышения надежности работы сетей связи, предотвращения аварий и ликвидации последствий. Все сельские АТС в Новгородской области оборудованы автономными источниками электропитания, ежегодно проводятся плановые ремонты на сетях связи, воздушные линии постепенно заменяются на кабельные, менее подверженные влиянию неблагоприятных метеоусловий.

Для скорейшего восстановления связи в Старорусском, Поддорском, Парфинском и Холмском районах созданы аварийные бригады из работников Старорусского узла связи, привлечены специалисты из других районов Новгородской области, а также организации-подрядчики. В связи с непростыми погодными условиями, большими расстояниями и невозможностью использования в полном объеме специальной техники, устранить все повреждения связисты планируют в срок до 10 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.