1606

Новгородские телевизионщики отмечены министерскими наградами

На этой неделе в торжественной обстановке состоялось вручение министерских грамот «За значительный вклад в развитие телерадиовещания и многолетний добросовестный труд» двум работникам Новгородского областного телевидения. Почетные грамоты и благодарность от Министерства связи и массовых коммуникаций РФ получили редактор и ведущий Сергей Гормин и режиссер-постановщик Марина Лукашова.

Сергей Гормин проработал в сфере телерадиовещания более 30 лет. Прошел путь от фонотекаря до одного из ведущих журналистов новгородского телевидения и радиовещания. Автор и бессменный ведущий множества программ: «Культпросвет», «Слухи и факты», «Голоса и лица», «Пять углов», «Вече» и другие. Идейный вдохновитель и создатель первой FM-радиостанции в Великом Новгороде «Радио Nova». В 2000 году он был награжден званием «Почетный радист».

Стаж работы Марины Лукашовой на новгородском телевидении превышает 15 лет. Из-под ее режиссерской руки вышли такие популярные программы как «Музыкальный телефон», «Слухи и факты», «Вече», утренний канал «Новый день» и другие. Долгие годы Марина Лукашова является главным режиссером прямых трансляций всех праздничных мероприятий города и области: 9 мая, Ганзейские дни, Дни города, концерты известных артистов.

— Я рад, что заслуги моих коллег отмечают на высоком федеральном уровне, — отметил генеральный директор АНО «Новгородское областное телевидение» Александр Малькевич. — Весь коллектив с несомненной гордостью принял эту новость. Уверен, что подобная оценка станет для всех очередным стимулом для эффективной и достойной работы.