1121

Новгородские телевизионщики получили призы на двух всероссийских конкурсах

Подведены итоги двух Всероссийских конкурсов — «Патриот России» на лучшее освещение в электронных и печатных СМИ темы патриотического воспитания и «Современник на экране» в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени».

За четыре дня первый зам. генерального директора Новгородского областного телевидения Валентин Юшкевич преодолел не одну тысячу километров, побывав в двух российских городах Уфе и Омске. С обеих церемоний телекомпания привезла по награде.

Пресс-конференция, посвященная финалу конкурса «Патриота России — 2011», проходила в Омске, собрав лучших журналистов страны. В этом году за звание лауреата боролись 400 СМИ из 64 регионов страны. Для участия в финальном туре жюри отобрало 2298 материалов. Новгородское областное телевидение одержало победу в главной номинации среди телевизионщиков «Моя Россия» за систематическое освещение патриотической темы, представив документальный фильм «Бои имели местное значение», программы «Патриот», «Малая Родина», «Есть контакт», «Молодцы», спецпроект «О героях былых времен».

На следующий день в Уфе были объявлены имена журналистов, занявших призовые места в творческом конкурсе «Современник на экране» в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени», организованного Национальной ассоциацией телерадиовещателей и Администрацией Президента Республики Башкортостан. Новгородские журналисты взяли второе место в номинации «Профессия как призвание» за фильм-воспоминание «С Вами был Александр Бирюков», уступив только признанному мастеру тележанра Леониду Парфенову. Всего жюри рассмотрело 130 работ, присланных из 42 городов России.