921

Новгородские тхеквондисты обижены на судей

В Санкт-Петербурге состоялся Х Международный турнир «;Тай-Пэн» по тхэквондо ВТФ. Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, в соревнованиях принимали участие новгородские спортсмены СДЮСШОР «;Надежда» (Великий Новгород) и Центра спортивной подготовки.

"К сожалению, соревнования были отмечены крайне необъективным судейством. Так, Анна Семенова, лидер сборной Новгородской области и бронзовый призер Чемпионата России 2008 г., явно выигрывая у спортсменки с Сахалина, нанесла ей четыре удара в голову, несколько раз снесла шлем с головы соперницы. В итоге Анна не получила за это ни одного балла и проиграла 6:3! Видимо, исход матча заранее был предрешен, судьи без зазрения совести продвинули дальше по сетке сахалинку. Судейский произвол, таким образом, вновь выходит на первый план", - отметили участники соревнований.

Тем не менее, новгородская команда выступила в целом хорошо и привезла домой серебряную и 2 бронзовых медали. Серебро завоевала Виктория Исакова, а бронзу - Заурбек Салаев и Анна Богданова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».