1318

Новгородские товары отметят изображением плывущей по волнам ладьи

Продукцию новгородских предприятий, участвующих в проекте "Покупайте новгородское", маркируют специальный логотипом с изображением плывущей по волнам ладьи. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Новгородской области, ход реализации проекта обсуждался на заседании в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию области прошло заседание координационного совета по проекту "Покупайте новгородское".

На заседании в реестр участников проекта были включены 4 предприятия: ОАО "Ермолино", филиал Облпотребсоюза "Новгородский пищекомбинат", ЗАО "Лактис", ЗАО "Боровичский мясокомбинат". После подписания соглашения с комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области предприятия получат право на использование знака "Покупайте новгородское" для размещения его на производимых товарах, в том числе этикетках, упаковках, в местах продажи товаров, а также в рекламе и объявлениях.

"Создан логотип проекта с изображением плывущей по волнам древней ладьи, символизирующей продвижение региональных продовольственных брендов на рынке внутри и за пределами региона товаров Новгородской области и расширение географии продаж. Текстовая составляющая представляет собой написание названия проекта "Покупайте новгородское" старославянским шрифтом", - сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

Напомним, проект "Покупайте новгородское" был официально запущен 1 марта 2012 года. Он призван популяризировать продукты местного производства, выявить успешные и популярные среди населения бренды, повысить доверие населения к товарам, произведенным на Новгородской земле. Инициаторы акции рассчитывают, что проект станет одной из важных составляющих в деле продвижения новгородской продукции на потребительском рынке. По словам губернатора Новгородской области Сергея Митина, продукция новгородских предприятий пользуется большим спросом в Санкт-Петербурге и других городах. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».