1075

Новгородские тренеры прошли аттестацию в федерации гребного спорта России

Великий Новгород посетили с рабочим визитом первый вице-президент федерации гребного спорта России Александр Душанин и государственный тренер по академической гребле Николай Русак.

Основной целью визита была аттестация тренерского состава школы по академической гребле.

- Аттестация прошла успешно, и следующие четыре года коллектив школы в полном составе может спокойно планировать цикл подготовки спортсменов. Каждый тренер получил сертификат определенного уровня. Также гости посетили спортинтернат, новгородский ях-клуб, ознакомились с проектом реконструкции гребной базы и гребного канала, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь пресс-секретарь комитета по физической культуре, туризму и спорту Новгородской области Любовь Констнатинова.

Он также отметила, что приезд представителей федерации гребли непосредственно связан с планируемым в следующем году проведением в Великом Новгороде Первенства России по академической гребле среди юношей до 16 лет.

Напомним, что по соглашению Минспорттуризма и администрации Новгородской области академическая гребля вошла в число приоритетных для региона видов спорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.