1337

Новгородские турагенты: У горожан вырос спрос на туры выходного дня

Излюбленным местом отдыха у новгородцев по-прежнему остаются Валдай и турбазы на побережье Селигера. 

Жаркая погода заставила горожан сменить домашний отдых на активный. В городских турагентствах отмечен спрос на туры выходного дня.

- В прохладную погоду новгородцев мало интересовали туры выходного дня, но с приходом жарких дней спрос на них резко вырос. Основные дни бронирования – суббота и воскресенье, некоторые бронируют и пятницу, уезжая на отдых ранним утром. Этот вариант самый оптимальный для тех, кому проще отпроситься с работы, получается две ночи и 3 дня на отдыхе, - говорит менеджер турфирмы Ирина Антонова.

Самыми популярными местами отдыха по-прежнему являются Валдайские озёра и побережье Селигера. В турфирмах отмечают, что по сравнению с прошлым годом туры выходного дня незначительно, но подорожали. К примеру, в прошлом году на турбазе в Валдае отдых в среднем стоил 7 тысяч рублей за двое суток, то в этом году уже в среднем 7,5-8 тысяч рублей, в зависимости от типа питания, многие сегодня предлагают полный пансион.

На Селигере туроператоры предлагают в аренду коттеджи для отдыха всей семьёй или друзьями. В среднем аренда дома на 7-10 человек обойдётся около 30 тысяч рублей за двое суток.

Арендуют коттеджи и в пригороде Великого Новгорода, особой популярностью пользуется направление вдоль озера Ильмень, на Мсте и в районе Савинского сельского поселения.

- Спрос, особенно в летний период очень высокий, многие сейчас сдают дома для отдыха, это очень хороший заработок. Чаще всего дом арендуют также на выходные, молодежь отмечает Дни рождения, свадьбы или второй день свадьбы и другие праздники. Ценовой диапазон различный, в среднем аренда дома на сутки будет стоить от 13 тысяч рублей, но существуют различные дополнительные скидки, - рассказал менеджер турфирмы Дмитрий Егоров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.