1522

Новгородские турфирмы приняли участие в выставке «LENTRAVEL ѕ 2005 ѕ ЛЕНТРЭВЕЛ»

Новгородские турфирмы приняли участие в выставке «LENTRAVEL ѕ 2005 ѕ ЛЕНТРЭВЕЛ».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе офиса туризма «Красная изба», 1-2 апреля 2005 года в Санкт-Петербурге состоялась третья Ленинградская Областная Туристская Выставка «LENTRAVEL ѕ 2005 ѕ ЛЕНТРЭВЕЛ», организаторами которой выступили комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области и Ленинградское областное государственное учреждение «Информационно-туристский центр».

В выставке приняли участие и представители Великого Новгорода: свою работу успешно представил офис туризма «Красная Изба» с партнерами ѕ ООО «Аркада», ООО «Стиф», ОАО «Интурист-Новгород».

Кроме новгородцев, в выставке приняли участие туристские фирмы Ленинградской и Псковской областей, Санкт-Петербурга и республики Карелия. В 2005 году выставка впервые приобрела международный статус: в ней приняла участие делегация от Южно-Моравского края Чешской Республики.

На выставке прошли круглые столы «Туристско-рекреационная система «Серебряный пояс», «Презентация туристских маршрутов по Ленинградской области», «Проблемы подготовки кадров для обеспечения деятельности туристских фирм и объектов размещения, имеющихся и строящихся на территории Ленинградской области», «Продвижение туристских компаний в СМИ».

Выставка «ЛЕНТРЭВЕЛ» проводится ежегодно с 2003 года. По мнению участников и посетителей выставки, «ЛЕНТРЭВЕЛ» является одним из важнейших мероприятий, наиболее ярко и полно представляющим туристские возможности Ленинградской области и пограничных регионов. По сравнению с прошлым годом число экспонентов выросло в 2 раза, что показывает, насколько заинтересованно относятся представители туристского бизнеса Северо-Запада к использованию туристских ресурсов региона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».