1021

Новгородские тяжелоатлеты привезли из Калининграда все виды медалей

Новгородские тяжелоатлеты выступили в Калининграде на международном турнире "Янтарная штанга". Соревнования проходили с 24 по 25 мая. В этом традиционном турнире участвовали юноши, юниоры и взрослые спортсмены из Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Дании и России. "Янтарная штанга" ежегодно собирает немало звезд тяжелой атлетики, сообщили "Новгородинформ" в областном спорткомитете.

Абсолютным чемпионом турнира в весе 85 кг стал мастер спорта международного класса новгородец Мкртыч Погасян. Напомним, он чемпион России по тяжелой атлетике, победитель студенческого чемпионата страны. На этот раз он показал следующий результаты: в рывке 160 кг, в толчке 205 кг. Это первое его выступление после травмы.

Первое место на «Янтарной штанге» в весе до 62 кг занял спортсмен из Окуловки Олег Григорьев.

Второе место в весе до 69 кг у тяжелоатлета из Окуловки Артема Сидорова. Также второе место завоевал новгородец Алексей Кирсанов в весе 94 кг.

Бронза у Магомеда Мукаева и Владимира Сидорова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».