1228

Новгородские участковые комиссии приступают к работе

С сегодняшнего дня, 22 февраля, в Великом Новгороде приступают к работе участковые избирательные комиссии на дополнительных выборах депутата областной Думы.

Как сообщили «Новгороду» в горизбиркоме, с этого дня начинается дежурство на избирательных участках, где граждане могут ознакомиться со списками избирателей, а также при необходимости получить открепительные удостоверения в случае, если в день голосования 14 марта будут находиться в пределах округа, но не на территории своего участка.

Дежурство в рабочие дни осуществляется с 17 до 19 часов, в выходные - с 10 до 12 часов. В период до дня голосования избирательные участки не будут работать 23 и 28 февраля, а также 7 и 8 марта. 13 марта участковые избирательные комиссии будут работать с избирателями с 10 до 18 часов.

Как ранее сообщал «Новгород", в начале февраля окружной избирательной комиссией одномандатного избирательного округа №6 (Великий Новгород) завершена регистрация кандидатов на участие в дополнительных выборах депутата Новгородской областной Думы четвертого созыва. В результате проверки документов, поданных кандидатами, регистрацию прошли 5 человек.

Трое кандидатов выдвинуты региональными отделениями политических партий. Это – председатель ТСЖ «Волна» Олег Олисов (ЛДПР), главный инженер ООО «Стройпрофи» Алексей Старостин (КПРФ) и генеральный директор ФГУП «ПО «Квант» Геннадий Капралов (Единая Россия). Двое других – старший охранник ООО «Ратибор охрана» Николай Ковалев и генеральный директор ООО «Айрис-групп» Евгений Лысенко – самовыдвиженцы.

На участие в довыборах претендовали также предприниматели Ульяна Никитина и Андрей Кощеев. Но им в регистрации отказано из-за отсутствия необходимого числа подписей в свою поддержку.

Напомним, довыборы в Новгородскую областную Думу проводятся в связи со сложением депутатских полномочий Александром Тарасовым, избранным главой Батецкого района осенью 2009 года. Голосование состоится 14 марта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».