1918

Новгородские участковые посетили жителей деревень, расположенных на островах

В рамках акции «Участковый в каждый дом» участковые уполномоченные полиции межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» посетили жителей деревни Войцы, расположенной на острове в Новгородском районе.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, всего в Новгородском районе на островах расположены три деревни: Сковородка, Малая Горка и Войцы. В первой — четыре дачных дома, во второй постоянно проживают 12 человек, в деревне Войцы домов стоит много — больше шестидесяти. Официально в деревне зарегистрировано 28 человек, но с началом весенне-летнего сезона численность населения значительно увеличивается.

— Данный административный участок входит в территорию обслуживания участкового уполномоченного полиции МОМВД России «Новгородский» Игоря Мельника, который обычно посещает деревню Войцы два раза в год для решения вопросов, входящих в круг его служебных обязанностей. Зимой в деревню можно попасть на снегоходе, а летом — по воде на моторной лодке, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

На этот раз визит участкового в деревню был не совсем обычен — он прибыл в Войцы на судне на воздушной подушке, а также встреча с островитянами прошла в рамках акции «Участковый — в каждый дом». Игорь Мельник вместе с еще одним участковым уполномоченным полиции Людмилой Кузнецовой посетили все дома на острове.

— Они расспросили жителей о житье-бытье, а также оставили свои визитные карточки с номерами рабочего и мобильного телефонов, телефона доверия, а также координатами дежурной части межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» и, разъяснили гражданам, что обращаться за помощью к сотрудникам полиции те могут в любое время дня и ночи, — отметили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В УВД добавили, что жители деревни тепло принимали посланцев с «большой земли», а проведенным плодотворным общением остались довольны как жители острова, так и участковые уполномоченные полиции.