819

Новгородские участковые раскрыли около 900 преступлений

Сегодня, 17 ноября, свой 87-й День рождения отмечает служба участковых уполномоченных милиции.

Напомним, что это структурное подразделение милиции общественной безопасности выполняет задачи профилактики и борьбы с преступностью, а также охраны общественного порядка на закрепленных за ними участках в городах и в сельской местности нашей области.

В текущем году участковыми уполномоченными милиции в Новгородской области было выявлено 19 тыс.813 административных правонарушений.

Так, в целях активизации борьбы с пьянством и алкоголизмом, пресечению беспрепятственной торговли суррогатами алкогольной продукции и техническим спиртом в течение 10 месяцев участковыми уполномоченными милиции проведено 845 мероприятий, направленных на выявление и пресечение правонарушений в данной сфере.

В ходе мероприятий по предупреждению и пресечению изготовления, хранения и сбыта крепких спиртных напитков непромышленного производства, выявлено и задокументировано 370 административных правонарушений по статьям 19-24 областного закона «Об административных правонарушениях» от 01.07.2010 № 791-ОЗ, что на 43% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Следует также отметить, что в нынешнем году благодаря, в том числе, проводимой профилактической работе службы УУМ, со 136 до 89 сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на бытовой почве. «В целом с января по октябрь текущего года сотрудниками подразделений УУМ ОВД области раскрыто 873 преступлений, причём, около 300 из них относятся к преступлениям, так называемой, превентивной направленности, когда к ответственности были привлечены виновные в умышленном причинении легкого вреда здоровью, побоях, угрозах убийством, хулиганстве и т.п., что, по мнению органов внутренних дел, позволило предотвратить более тяжкие преступления», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».