732

Новгородские учёные представили проекты кафедры философии НовГУ в общественной палате

Профессор кафедры философии, культурологии и социологии НовГУ Андрей Некита и заведующий кафедрой философии Сергей Маленко приняли участие в работе Всероссийского экспертного форума движения «Русская Мечта». Ученые НовГУ выступали в качестве региональных представителей от Новгородской области.

— Мы представили для обсуждения актуальные доклады, посвященные инициативным проектам кафедры философии, культурологии и социологии НовГУ, — рассказал Андрей Некита, передаёт пресс-служба вуза. — Был презентован успешный опыт обучения политической элиты и региональных управленцев области в рамках программы профессиональной переподготовки «Основы управления внутриполитической повесткой региона». Сергей Маленко поделился практикой успешной реализации на протяжении двух лет электронного сетевого научно-практического издания «Индустрии впечатлений».

Добавим, в работе форума участвовали представители 30-ти регионов РФ, в том числе и новых, более 150 экспертов и общественников, предпринимателей и ученых. Ведущей тематикой стали идеи и установки, озвученные действующим президентом.