1071

Новгородские учреждения культуры отключают от электроснабжения за долги

С 17 по 21 января ОАО «Энергосбыт» (Великий Новгород) вводит ограничения поставки электроэнергии на ряде объектов, находящихся в ведении администрации Новгородского района Новгородской области.

Это муниципальные учреждения культуры в Борках, Пролетарии и Чечулино. Причина — систематическая задолженность по оплате. Общая сумма долга по всем объектам, финансируемым администрацией Новгородского района, на текущий момент превышает 2,6 млн. рублей.

«Отключения откладывали с прошлого года, сначала чтобы не помешать проведению выборов в местные органы самоуправления, затем для обеспечения организации всероссийской переписи населения, и наконец, чтобы не лишать школьников возможности посещать праздничные мероприятия на новогодних каникулах. Несмотря на все уступки энергетиков, реакции на требования погасить долги, не последовало. В виду того, что сложившаяся ситуация ставит под угрозу расчеты ОАО «Энергосбыт» на оптовом рынке электроэнергии, энергетики вынуждены прибегнуть к законным мерам по ограничению энергоснабжения должников», - пояснили в пресс-службе компании.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».