1080

Новгородские учреждения культуры получат гранты Президента России

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». Гранты присуждены по результатам конкурса, проведенного в 2011 году, сообщает пресс-служба Кремля.

В числе тех, кто получит финансовую поддержку государства, - два новгородских областных учреждения культуры.

Новгородская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих «Веда» получит грант на осуществление проекта по созданию электронного ресурса для слепых и слабовидящих «Российская государственность в лицах». Также будет поддержан проект по созданию творческой лаборатории «Фольклор Новгородской области: традиции и современные технологии» новгородского областного колледжа искусств им. С.В.Рахманинова.

Напомним, что конкурсы на присуждение грантов Президента России для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства проводятся Министерством культуры ежегодно. 1 апреля завершится заявочная компания 2012 года. Соискателями могут выступать граждане России, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.