665

Новгородские управляющие компании не торопятся подавать заявки на ремонт за федеральные деньги

На сегодняшний день заявки на участие в городской программе по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Великом Новгороде подали 19 ТСЖ и ни одной управляющей компании. До окончания приема заявок остался месяц, сообщили Новгородинформ в пресс-центре мэрии.

Напомним, администрация Великого Новгорода разработала, а городская дума в канун нового года приняла Решение № 284 О порядке включения многоквартирных домов в муниципальные адресные программы Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в Великом Новгороде.

Не могут претендовать на участие в программе собственники жилья в домах, где выбрано непосредственное управление, или где управляющая организация назначена по конкурсу, проведенному органами местного самоуправления. Виды работ, которые можно выполнить за федеральные деньги на условиях софинансирования: ремонт кровли, ремонт инженерных коммуникаций тепло-, водо-, электроснабжения с установкой приборов учета, модернизация и реконструкция лифтов, утепление фасадов, ремонт подвальных помещений.

В 2009 году Великий Новгород планирует запросить из федерального бюджета 500 млн рублей на капремонт жилых домов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».