1246

Новгородские велогонщики открывают новый сезон

26 и 27 марта в Анапе состоялись Всероссийские соревнования по велосипедному спорту на шоссе. Новгородец Анатолий Корепин, который проходит обучение в ШВСМ «Локомотив» в Санкт-Петербурге, завоевал бронзовую медаль в групповой гонке на 62 км среди старших юношей (1999-2000 г.р.). Он уступил своим соперникам по команде, также воспитанникам ШВСМ «Локомотив», Ивану Герасимову (Свердловская область) и Дмитрию Мухомедьярову (Челябинская область) всего 2 сотых секунды.

Достойно 16-летний Анатолий выступил и на первом туре Первенства России 28-29 марта в Краснодаре. В критериуме на 38,4 км он с 12-м результатом вышел в финал и заработал рейтинговые очки.

Юные новгородские гонщики из велосекции Гимназии №2 Великого Новгорода также успешно открыли новый сезон. По результатам выступления в многодневной гонке открытого первенства Санкт-Петербурга по велоспорту на треке, прошедшего с 24 по 27 марта, семь новгородцев завоевали путевки во Всероссийский специализированный лагерь «Парголово». Любовь Ерохина, Анастасия Чайкина, Анастасия Бек, Алена Иванченко, Антон Броконов, братья Иван и Евгений Новолодские будут повышать в лагере свое спортивное мастерство в течение всего летнего сезона - с 1 июня по 25 августа.