1047

Новгородские велосипедисты готовятся провести велопробег в честь Часа Земли

Велопробег будет посвящен экономии электроэнергии и природных ресурсов. Акция состоится одновременно в нескольких городах России.

Фото из архива проекта «Велосипедизация Великого Новгорода»

Велопробег «Велосветлячки» – это всероссийская акция, с помощью которой Всемирный фонд дикой природы (WWF) и велодвижения разных городов хотят привлечь внимание к альтернативным видам транспорта. Таким, как велосипед.

Мероприятие проводится в Час Земли, когда люди по всей планете выключают свет и электроприборы на один час в знак бережного отношения к природным ресурсам.

В прошлом году велозаезды прошли более чем в 30 городах России и СНГ.

Колонны велосипедистов проедут в одно время по центральным улицам городов в темное время суток. Велосипеды будут оборудованы фонариками и светодиодной подсветкой.

– Мы подали заявку на проведение акции в администрацию, сейчас ждём ответа. В прошлом году в Великом Новгороде было 87 участников, на улицах тогда ещё был снег. Думаю, что в этом году будет больше желающих, так как уже тепло, – прокомментировал интернет-изданию Прямая речь организатор акции «Велосветлячки», куратор проекта «Велосипедизация Великого Новгорода» Евгений Нефедов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.