961

Новгородские велосипедисты выступят в финале Спартакиады учащихся

Мария Новолодская и Анатолий Корепин по результатам зонального этапа летней спартакиады учащихся России 2015 года по велоспорту-шоссе вошли в число финалистов. Финал Спартакиады пройдет с 15 по 21 июня в Ижевске.

Мария Новолодская выиграла все 4 гонки соревнований Северо-Запада, которые проходили в Великих Луках: индивидуальную, командную, групповую и критериум. Анатолий Корепин стал восьмым в индивидуальной гонке и завоевал серебро в критериуме.

Кроме этих двух спортсменов в Спартакиаде по велоспорту среди спортсменов с поражением ОДА выступит Анна Тихонова, которая в мае стала победительницей чемпионата России.

Также за право участвовать в финале спартакиады по велоспорту-маунтинбайк поборется Алёна Дорофеева, которая на первенстве России, прошедшем в Краснодарском крае, показала девятый результат в гонке в гору.