1436

Новгородские ветераны отправляются в Германию для лекций немецким школьникам

3 по 20 октября 2007 года в рамках "дней Великого Новгорода в Билефельде" делегация областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов посетит Билефельд, город-побратим Великого Новгорода в Германии, сообщает ИАВеликий Новгород.

Завтра, 13 октября члены делегации отправляются в Германию. В составе делегации – председатель областного совета ветеранов, депутат областной Думы Владимир Арапов, его помощник, заместитель председателя молодежного парламента при областной Думе Святослав Андрианов, выступивший организатором данной поездки, легендарный танкист, почетный гражданин Севастополя, кавалер многочисленных боевых орденов и медалей Александр Попов, председатель клуба участников Сталинградской битвы Владимир Жук и член президиума областного совета ветеранов, председатель комиссии по организационной работе совета Алексей Гапонов.

Такой визит состоится впервые благодаря инициативе обычных граждан Билефельда, семьи которых не обошла Великая Отечественная война.

В ходе поездки будут проходить встречи в гимназиях и школах Билефельда, где ветераны расскажут о Великой Отечественной войне, о деятельности ветеранских организаций по сохранению истории своей страны и воспитанию молодежи. В ходе поездки члены делегации посетят кладбище советских воинов павших на полях сражений в Германии и возложат памятные венки, также в программе визита посещение телевидения, полицейского управления и официальный прием в администрации Билефельда.

Деньги на билеты и визы собрали немцы, Новгородское региональное отделение ВПП "Единая Россия" выделило средства на поездку, директор магазина "Константин" Сергей Васильевич Самойленко оказал делегации спонсорскую помощь, за что областной совет ветеранов сердечно его благодарит.

Владимир Арапов высказал надежду на то, что данная поездка откроет возможность длительного сотрудничества между областным советом ветеранов и общественностью Билефельда. "Отрадно осознавать, что жители Германии воспитывают молодежь в русле гуманизма и миролюбия, чтобы в последующем дети не повторяли ошибки своих дедов", - добавил Святослав Андрианов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.